
Фото: ТАСС/Максим Киселев
В Липецкой области начался осенне-зимний сезон охоты на пушных зверей. По нормам один охотник за день охоты может добыть по одной особи куницы, бобра и зайца-русака. А в сезон допускается добыть не более двух особей этих животных.
GOROD48 со ссылкой на региональное Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биоресурсов пишет, что без ограничений разрешено добивать горностая, ласку, хоря лесного, лисицу красную, норку американскую, енотовидную собаку и водную полевку.
В ведомстве напомнили, что заяц-беляк, норка европейская и хорь степной занесены в Красную книгу региона. Добывать их запрещено.
В начале октября сообщалось, что, по официальным данным фотоучета, количество амурских тигров в Лазовском заповеднике и национальном парке «Зов тигра» заметно сократилось за последние годы. В 2013 году в заповеднике обитало 16 взрослых особей, а к 2024-му уже только девять. В национальном парке «Зов тигра» в 2015-м было 10 взрослых тигров, а в 2024-м их осталось пять.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ
Источник: iz.ru
